Кинопоказ и встреча с музыкантом Владимиром Высоцким

Друзья, мы продолжаем цикл киновстреч в Нарве и приглашаем вас 05 сентября в 17.00 в OBJEKT.
Гость нашей встречи — Владимир Высоцкий – пианист, композитор, один из самых востребованных музыкантов Эстонии. Владимир руководит музыкальной школой и Центром культуры в Силламяэ, а также организует разнообразные культурные мероприятия.
Мы вместе посмотрим, а затем и обсудим захватывающий фильм «Гундерманн» (Gundermann, 2018 режиссёр Andreas Dresen, Германия) – про экскаваторщика из социалистического Берлина и фронтмена пролетарской рок-группы. Он был убеждённым коммунистом, не раз попадал на обложки газет, а однажды при всех спросил у партийного босса, почему тот приехал к шахтёрам на западной машине?
Его очень личные тексты и уникальное аутентичное исполнение сделали его культурной иконой в Германской Демократической Республике.
Музыкант годами вдохновлял слушателей, слыл героем рабочего класса и в то же время тайно работал на Министерство государственной безопасности ГДР (Штази).
После падения Берлинской Стены популярность Гундерманна даже выросла. Но хотя его музыкальная карьера приносила ему хороший доход, он продолжал работать экскаваторщиком.
Владимир Высоцкий также нам расскажет о своём творчестве и о том, что в жизни всегда есть место поэзии и музыке.
Конечно же по случаю встречи мы снова организуем das Büffet в полюбившемся немецком стиле.
Фильм Gundermann получил Gilde-Filmpreis в Германии, как – лучший фильм 2018 года,
Затем в 2019 году фильм был удостоен Deutscher Filmpreis – национальной кинопремии Германии (именуемой также «Лола» по имени призовой статуэтки) в 6 номинациях: в шести номинациях: лучший полнометражный фильм, лучший режиссер (Андреас Дрезен), лучший сценарий (Лайла Стилер), лучший актер (Александр Шеер), лучший художник-постановщик (Сюзанна Хопф), лучший дизайн костюмов (Сабина Гройниг). Это самая важная кинематографическая награда в Германии.
Онлайн-журнал о кинематографе MAD TOSBY в статье “Гундерманн Жив!” пишет о фильме: “Есть на­деж­да на то, что в стра­не, в ко­торой лю­бят Виктора Цоя, по­любят и их не­мецко­го соб­ра­та (Gundermann). Пос­мотреть фильм дей­стви­тель­но сто­ит, осо­бен­но ме­лома­нам. Не­мец­кий фильм «Гун­дерманн» — по-нас­то­яще­му чес­тный бай­опик о чес­тном му­зыкан­те с клас­сной му­зыкой!” https://madtosby.ru/slowpoke/gundermann-zhiv/
Режиссёр фильма Andreas Dresen родился в ГДР в городе Гере (современная Тюрингия). В 1999 году его фильм «Ночные образы» получил Серебряного медведя лучшему актёру на 49-го Берлинском международном кинофестивале (Берлиннале). Трагикомедия «Гриль-бар „На полпути“» также была удостоена Гран-при жюри Берлиннале в 2002 году. Фильм 2011 года «Остановка на перегоне» разделил победу в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.
Режиссёрская манера Дрезена сближает его фильмы с документальным кино, он часто использует непрофессиональных актёров и полагается на импровизацию.
NB! Напоминаем, что в соответствии с решением Правительства ЭР, связанным с мерами по ограничению распространения коронавируса вход в OBJEKT с COVID-сертификатом и удостоверением личности. Cвою инфекционную безопасность не потребуется доказывать лицам в возрасте до 18 лет и людям с удостоверением об инвалидности при предъявлении подтверждающих личность документов.
Обсуждение и кинопоказ пройдут на русском языке. Участие бесплатное.
✅ Регистрация
https://forms.gle/6diPZJkxgwYCpkEq8
Мероприятие проходит при поддержке посольства Германии в Эстонии.
Немецкие фильмы предоставляются Балтийским киноархивом при Goethe-Institut Vilnius.
Оставайтесь с нами и подписывайтесь на нашу страницу, чтобы не пропустить встречи!

Дата

Сен 05 2021
Expired!

Время

17:00 - 20:00

Места

OBJEKT multimedia future hub

Апрель 2024

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
Events for 1 Апрель
Events for 2 Апрель
Events for 3 Апрель
Events for 4 Апрель
Events for 5 Апрель
Events for 6 Апрель
Events for 7 Апрель
8
9
10
11
12
13
14
Events for 8 Апрель
Events for 9 Апрель
Events for 10 Апрель
Events for 11 Апрель
Events for 12 Апрель
Events for 13 Апрель
Events for 14 Апрель
15
16
17
18
19
20
21
Events for 15 Апрель
Events for 16 Апрель
Events for 17 Апрель
Events for 18 Апрель
Events for 19 Апрель
Events for 20 Апрель
Events for 21 Апрель
22
23
24
25
26
27
28
Events for 22 Апрель
Events for 23 Апрель
Events for 24 Апрель
Events for 25 Апрель
Events for 26 Апрель
Events for 27 Апрель
29
30
1
2
3
4
5
Events for 29 Апрель
Events for 30 Апрель
Events for 1 Май
Events for 2 Май
Events for 3 Май
Events for 4 Май
Events for 5 Май

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *